Ибуклин - комбинированный препарат, содержащий ибупрофен и парацетамол, предназначенный для симптоматического лечения болевого синдрома и воспалительных процессов.

Содержание

Основные показания к применению

  • Лихорадочные состояния при простудных заболеваниях
  • Головная и зубная боль
  • Невралгии и миалгии
  • Боли в суставах и позвоночнике
  • Посттравматические и послеоперационные боли

Состав и дозировка

Активные веществаКоличествоМаксимальная суточная доза
Ибупрофен400 мг1200 мг
Парацетамол325 мг4000 мг

Способ применения

  1. Взрослым и детям старше 12 лет: по 1 таблетке 2-3 раза в сутки
  2. Интервал между приемами - не менее 4 часов
  3. Принимать после еды, запивая водой
  4. Не превышать максимальную суточную дозу
  5. Продолжительность лечения без консультации врача - не более 5 дней

Противопоказания

  • Язвенная болезнь желудка и ДПК в фазе обострения
  • Тяжелые нарушения функции печени и почек
  • Беременность (III триместр)
  • Детский возраст до 12 лет
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата

Ибуклин усиливает действие антикоагулянтов и гипогликемических препаратов. При длительном применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Другие статьи

Как оформить отпуск ИП: пошаговая инструкция и прочее